home
COMPAGNIEN | WIR | KONTAKT+INFO
gießen |  koblenz |  eupen
tickets
PROGRAMM | theater koblenz - grosses haus, 15.6.2019
< zurück

TanzArt-Gala Koblenz 15.06.19

1. Ballett Koblenz

Auschnitt aus "Miserere" aus "Die dunkle Nacht der Seele"

Musik: Arvo Pärt
Choreografie: Steffen Fuchs
Kostüme: Sascha Thomsen
Es tanzen: Meea Laitinen, Ami Watanabe, Kaho Kishinami, Chiho Kawabata, Irina Golvatskaia, Léa Périchon, Emmerich Schmollgruber, Christoph Schedler, Arek Glebocki, Nathaniel Yelton, Arsen Azatyan


2. ZuKT der Hochschule für Musik und Darstellende KunstFrankfurt

"Der Hirnficker-Stück über Realitäten"

Choreografie: Dieter Heitkamp
Kostüme: Dieter Heitkamp
Es tanzt: Bartłomiej Kowalczyk


3. Ballett Chemnitz

"Rain"

Choreografie: Eno Peci
Musik: Ayub Ogada
Es tanzen: Molly Gardiner, Yester Mulens Garcia


4. Shenzhen Arts School, China

"Charm of Figure"

Choreografie:Huang Qicheng
Es tanzt: Chen Jun


5. Compagnie Irene K.

"Respire, bien aimée, respire!" aus der Choreografie "Mains d'or"

Choreografie: Irene Kalbusch
Musik: Guillermo Horta (Gesang)
Es tanzen: Anaïs Van Eycken, Nona Munnix


6. Tanzcompagnie Gießen

"Metropocut" Auszug aus "Metropolis-Futur drei"

Choreografie: Tarek Assam
Kostüme: Gabriele Kortmann
Musik: 48 Nord
Es tanzen: Maria Adriana Dornio, Julie de Meulemeester, Magdalena Stoyanova, Patrick Cabrera Touman, Yusuke Inoue


Pause


7. Shenzhen Arts Company, China

"Friendship and Farewell"

Choreografie: Huang Qicheng
Traditionelle Chinesische Musik: Li Fanmo
Es tanzt: Chen Jun


8. Dance Company Theater Osnabrück

"The travellers"

Choreografie: Mauro de Candia
Musik: Venetian Snares
Es tanzen: Marine Sanchez Egasse, Rosa Wijsman


9. Ballett TN LOS!

"If I go"

Choreografie: Ivan Alboresi
Kostüme: Ivan Alboresi
Musik: Ólafur Arnalds
Es tanzen: Eleonora Peperoni, Joshua Lowe


10. Delattre Dance Company

"Embracing Emptiness"

Choreografie: Stéphen Delattre
Kostüme: Stéphen Delattre
Musik: Carly Comando
Es tanzen: Melanie Andre, Giovanni Fumarola, Alekseij Canepa


11. Ballett Trier

"Die Reise in die Hoffnung"

Choreografie: Roberto Scafati
Kostüme: Rosa Ana Chanza
Musik: Flavio Pescosolido
Es tanzen: Chiara Rontini, Alessio Pirrone


12. Tanzcompagnie Konzert Theater Bern, Schweiz

"Just"

Choreografie: Estefania Miranda
Kostüme: Estefania Miranda
Musik: Max Richter
Es tanzen: Winston Ricardo Arnon, Nozomi Matsuoka